Консультации / Онкология

Округлое образование нижней доли левого легкого есть ли рак

Здравствуйте. Начал кашлять кровью примерно год назад, пришел в больницу ничего не нашли кроме пониженного гемоглобина. Прописали железосодержащие препараты, кровохарканье прошло. Месяц назад кровохарканье началось снова, болей и дискомфорта нет. Сделал КТ нашли новообразование размером 3х2,5см. Анализы я прикрепил к сообщению. Это злокачественная опухоль и опухоль это вообще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос практически невозможно. Желательно обратиться на консультацию к фтизиатру. Можно попробовать взять аспират мокроты из левого 10-го сегментарного бронха и изучить на предмет наличия опухолевых клеток. Если злокачественных клеток не обнаружат, сделайте трансторакальную пункцию этого новообразования с последующим морфологическим исследованием.
Консультация врача онколога на тему «Округлое образование нижней доли левого легкого есть ли рак» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.