Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Кашляла два месяца, врач назначил анализ крови на гельменты. Сдали кровь 21.10.17 Результаты: Ig G к антигенам токсокар 2,410 и Ig G к антигенам аскарид 1,048.Пролечили Немозолом 10 дней по 200 утром и вечером. Сдали повторно кровь 22.01.2018 Результаты: Антитела к токсокарам 3,464 и антитела к аскаридам 1,599. Пропили два курса Немозола через с интервалом в три недели, по 200 утром и вечером 10 дней. Сдали кровь 03.05.2018 Ig G к токсокарам 1,159 и Ig G к аскаридам 0,727.Общий анализ всегда в норме. Подскажите пожалуйста надо ли ребёнка еще поить немозолом? И можно ли детям в таких количествах употреблять такой серьезный препарат? Или это уже остаточные антитела?
Здравствуйте, чтобы понять пролечен ли токсокароз нужно сдавать кровь на титр антител к токсокарозу, так как антитела длительно сохраняются . Титр антител должен быть ниже 1/800. Если титр антител выше, то требуется лечение. Контроль титра антител проводят в течении года - 1 раз в 3 мес. и если в течении года титр антител не превышает 1/800 и ниже ребенок снимается с учета по токсокарозу. Так же обязательно консультация офтальмолога, чтобы исключить глазной токсокароз.