Здраствуйте! Обнаружила в горле на задней стенке Пятна, горло не болит, но немного першит! Подскажите что это и как с ним бороться???
Заранее благодарна
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
У Вас обычный вирусный фарингит. "Пятна" - это скопления лимфоидной ткани, которые помогают Вам бороться с инфекцией. Ничего с ними делать не нужно! Они останутся даже после полного выздоровления.
В лечении Вы не нуждаетесь.