Консультации / Онкология

Невус ссальных желёз

Добрый день! Мне 23 года, данное образование у меня с рождения на щеке. В ноябре 2017 я обратилась к дерматологу, чтобы решить проблему постакне. После осмотра дерматолог порекомендовала удалить мое пятно. Затем я была на консультации у дерматолога-онколога, после осмотра с дерматоскопом мне поставили невус ссальных делез Ядассона, советовали удалять, а уже потом делать лазерную шлифовку. Удаляла я лазером, во время удаления взяли гистологию, когда пришли результаты гистологии в заключении было написано, что это кератопапилорма. Насколько я знаю кератопапилома бывать у людей в возрасте, а мое пятно у меня с рождения. Я написала на пересмотр, после чего заключение осталось таким же и мне вернули мои стекла. Сейчас меня беспокоит внешний вид удаленного образования. Пользуюсь постоянно спф 50 контрактубексом либо имоферазой. Подскажите, пожалуйста, в нормальном ли состоянии мое пятно или оно снова растет. У меня есть такие подозрения тк примерно месяц назад на пятне начали образовываться небольшие выпуклости. И что это за образование невус ядассона или кератопапиллома, и почему отличается диагноз от результата анализа? На фото образование до и после удаления (на сегодняшний момент). Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не видя стекол - сложно высказать определенное мнение о диагнозе. Но предположу в высокой степенью вероятности, что это кератопапиллома. Вам нужно сдать анализ (крови) на линейку ВПЧ , и ввиду неполного удаления у вас повторный рост. В рекомендациях - не спешите делать повторное иссечение. Останется послеоперационный рубец и никакой контрактубекс не поможет. Вам нужна очная консультация практикующего дерматолога, который разберется в вашей ситуации(включая пересмотр стекол в третьей лаборатории) С уважением А. Петров