Консультации / Педиатрия

Прививка ребёнка год и 3 месяца начат инфанрикс пропал из аптек

Здравствуйте! у нас сделаны 2 инфанрикса, 2 иммовакс полил, 3 прививки от гепатита В. На сегодняшний день в нашем городе в наличии только инфанрикс гекса. В поликлинике бесплатно могут сделать АКДС и живой полио. Подскажите, как правильнее поступить 1. Купить инфанрикс гекса (будет 4 гепатита, не вредно ли, мы не в группе риска) 2. Делать в поликлинике АКДС (не опасно ли после первых двух инфанрикса?) Вопрос с полио остаётся открытым 3 вариант: Возможно вы подскажите мне другой выход из ситуации, который я не вижу (за исключением поездки в другие регионы)
Здравствуйте! Можно и продолжать и заканчивать вакцинацию с помощью любой вакцины, зарегистрированной на территории РФ. Против полиомиелита можно уже делать ОПВ, не опасаясь риска развития вакцина-ассоциированного полиомиелита. 4-кратная схема вакцинации против ВГВ существует для детей из группы риска, но Ваш ребенок не имеет риска по ВГВ. Если боитесь вакцинации, попросите врача подготовить ребенка к прививке. Не вижу причин для беспокойства.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка ребёнка год и 3 месяца начат инфанрикс пропал из аптек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.