Консультации / Неврология

Подергивание при засыпание

Уважаемый доктор! очень прошу помочь в моей проблеме, обошла 4 врача, толку ноль. На ответ все хорошо, мне хочется бежать только не знаю куда. Проблема в следующем, ребенок уже 2 месяца при засыпании подергивается: ручка, ножка, всем телом, плечо, может все вместе с интервалом 2-5 секунды, длится минут 5 сильно а потом начинает стихать минут 10-20 и все спит спокойно, за весь сон можно наблюдать легкие или кисть или ступа но очень редко, когда просыпается тоже могут повторится но не всегда и не такие сильные. Сделали ЭЭГ обычную и ЭЭГ-ночное с видео. Все по норме, но мне как-то мало вериться. Читала у многих детки так засыпают, но меня настораживает то, что появилось все после падения и в тот же день мы заболели(температура 38,8 заложенный носик был и легкий кашель, при осмотре доктор сказал очень красное горло) заметила когда сидела над ребенка ждала пока поднимется температура. Какое обследование можно еще пройти, не могу сидеть на месте. Мне кажется что оно все хуже и хуже. Спасибо, надеюсь на вашу помощь. Видео могу скинуть. ребенку 1,5 г. что еще сделать и ставить ли прививки.
По описанию вероятны нормальные движения, т.н. сонные миоклонии. Они не требуют обследования и лечения.
Спасибо!но почему они начались после того как упала, может ли это быть проявление сотрясении, и можно ли про лечить сотрясении через 3 мес. или остается ждать только последствий. https://disk.yandex.by/client/disk?display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=icons&wasAsideAnimated=false&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2Fvideo-0-02-05-5ef62a559577cc213626ebbf494176d57687913006f94376ef8c46d827d5dd12-V%5B5%5D.mp4
Сотрясение так не проявляется. По ссылке пройти не смог, требуется авторизация.
https://cloud.mail.ru/public/Daqk/fF57KzKmW
Это норма, за такими движениями наблюдать не надо.
спасибо! Всего хорошего!
И что совсем не страшно, что это ежедневно? И можно ли в таком состоянии прививать?
Понятие нормы не подразумевает подтекста
Еще не сколько дней наблюдаю, как дрожь по телу и напряжение тела. продолжается 2-3 секунды. несколько раз на день. с чем это может быть связана. Очень жду вашего ответа. извините, может не корректно выражусь, но по другому не могу объяснить. кода у деток запор и они тужатся вот так и у неё.
Не могу оценить это по описанию.
просмотрите пожалуйста наше заключение не часто ли встречается затылочная часть. может причина в падении.
К вопросу приложено фото
Это норма. Оставьте в покое здорового ребенка.
вот на этом я поймала дрожание, утром они очень часто. посмотрите пожалуйста, очень важен ваш ответ. т.к. у нас нет специалиста. https://cloud.mail.ru/public/DnzR/hqzJ9GnTi
В который раз, ребенок здоров.
Не подумайте не чего плохого. со стороны кажется все очень легко и странно. Но поймите и меня, когда все это началось после падение(сотрясение) просто так рукой не махнёшь. Вот и пытаюсь удостовериться, в том что все в порядке. Я благодарна всем администраторам, что дали возможность пообщаться с докторам и конечно вам доктор огромное спасибо за терпение и такие ответы, хоть спать на чела. Но хотелось бы уточнить видео открылось???????
Не рекомендую продолжать поиски болезней, это прямой вред здоровью ребенка. Я не буду продолжать эту переписку.