Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты от дипроспана

Здравствуйте моя мама получила в плечо три блокады дипроспаном через день! И после этого начала очень быстро набирать вес, лицо опухло, давление постоянно поднимается, это все таки могут быть побочным эффектами от препарата дипроспаном?
Добрый день! Отеки могут быть побочным эффектом от Дипроспана, отсюда и повышение давления, и вес.
СПАСИБО ЗА ответ а что нужно теперь делать это опасно к какому врачу нужно обратиться таблетки может какие нибудь есть чтоб отеки прошли в дальнейшем
для начала обратиться к терапевту и выяснить точную причину недомогания. Могут быть назначены противоаллергические препараты, а также диуретики.
Консультация фармацевта на тему «Побочные эффекты от дипроспана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.