Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания у ребенка

Здравствуйте, с ноября по март ребенок постоянно болел. Помещение группы в детском саду маленькое, детей много и все с насморком и кашлем, так как "оставить не с кем". Пролечивали сына, через неделю опять на две недели на больничный. Педиатр прописывал эреспал, ингалипт, лизобакт, називин, нурофен, ромашка (полоскания), доктор Мом. Когда нашли стафилококк, прописала бактериофаг. В апреле мы отправили ребенка к бабушке, на Волгу, он полтора месяца был здоров. Даже насморка не было. Привезли домой, в Подмосковье - не знаю, что съел, на что высыпало. Но такие прыщики, как на фото, у него на руках, щеках. Давали супрастин, по полтаблетки два раза в день (6 лет, 26 кг) и сразу гипоаллергенная диета. К врачу попасть пока не можем. Вопросы: 1. что еще добавить для лечения - мазь, таблетки? 2. Стоит ли сдавать тесты на аллергию или это организм должен "прийти в себя" после такого длительного лечения, нужно просто аккуратно питаться и ждать? 3. Насколько вероятно, что аллергия теперь на всю жизнь? Спасибо.
К вопросу приложено фото
По фото диагноз не ставится. В Подмосковье проблемы с доступностью врачей? Даже педиатра нет? До этих высыпаний были другие, которые Вы связывали с аллергией?
Добрый день, нет, пока нет возможности. До этого высыпаний не было. Два года назад было тоже самое. Нам прописали циндол, супрастин и крем, я не помню какой.
"До этого высыпаний не было. Два года назад было тоже самое" - это как понимать? Ещё раз повторюсь - по фото диагноз не поставить