Консультации / Гинекология

Нужен ли анализ на зппп

Рассталась с первым молодым человеком. На протяжении всех отношений были постоянные проблемы: молочница, потом гарднерелла и потом обнаружилась уреплазма. Многократно проходила лечение (по молочнице) После лечения уреплазмы и гарднереллы анализ пересдавала, все показатели пришли в норму, но выделения все равно какое-то время оставались довольно обильными. Секса нет уже больше года, выделения нормализовались и стали как до начала половой жизни. Осенью сдавала мазок на степень чистоты в рамках медосмотра, как плохой результат его не отметили. Плюс с момента первого визита к гинекологу у меня увидели эрозию ШМ (кольпоскопия и все необходимые обследования делала), осенью 2016 года она еще была, осенью 2017 года на том же медосмотре, где брали мазок, ее уже не увидели. И у меня два вопроса: стоит ли сдать анализ на зппп (хочется уверенности, что ничего нет), если мазок на флору в норме? (Если надо, то на полный список или что-то можно исключить) и как начинать новые отношения, если у меня секс теперь ассоциируется с бесконечными проблемами с микрофлорой (даже после секса с презервативом начинались обильные выделения, доставляющие дискомфорт, зуд, а потом все это заканчивалось молочницей)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для вашего спокойствия пройдите обследование Фемофлор 16, в нём и инфекции, передающиеся половым путём и флороценоз исследуется, так же посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно, именно изменения в вашей флоре, приводят к таким симптомам, даже после использования барьерных методов контрацепции. Будьте здоровы.