Консультации / Травматология и ортопедия

боль в плечевом суставе

несколько лет назад произошло это,играл в волейбол без разминки подал подачу со всей силы заболело плечо,думал пройдет само но до сих пор не прошло,слабость в плече и тупая боль беспокоит до сих пор,сделал не так давно ренген врач посмотрел говорит соли назначил физио процедуры масаж,динамику,и ультразвук,но все как было так и есть----подскажите пожалуйста что мне делать? что может это быть? в смысле травма--спасибо.
Это не травма. Мышечное усилие послужило поводом к проявлению заболевания, которое называется плече-лопаточный периартрит. Оно довольно резистентно к лечению, но лечиться надо. Потребуются многократные курсы лечения. Многие считют, что причиной заболевание является шейный остеохондроз. При комплексном лечении следует учитывать этот факт.