Консультации / Кардиология

1 эпизод АВ блокады 2 ст

Добрый день. Мне 33 года, проходила комплексное обследование организма в связи с жалобами на периодические головокружения. Никаких лекарств не принимаю, без вредных привычек, 2 родов в 2012 и 2015 году. По результатам суточного мониторинга выявлена 1 предсердная экстрасистола, 1 выявлен эпизод ав блокады 2 степени, с асистолией 1945 мсек ( примерно во время утреннего пробуждения). На физ нагрузку адекватный прирост чсс. Патологической динамики QT не выявлено. Значимых изменений сегмента ST ишемического характера не выявлено Результаты УЗИ сердца и ЭКГ - хорошие. В анализе крови низкий ферритин , общий анализ крови - все показатели в норме. Гормоны щитовидной железы сдавала пол года назад - все было в норме. назначали препараты железа. Подскажите по результатам суточного мониторинга необходимо ли лечении? Нужно ли повторное обследование и если да, то когда? Какие ещё анализы необходимо сдать. Спасибо
К вопросу приложено фото
Не нужно. Это очень частая находка у молодых людей, которую можно рассматривать как вариант нормы.
Подскажите пожалуйста, ощущения тяжести в груди, легкая ноющая боль в районе сердца, тахикардия, периодические головокружения, могут быть связаны с блокадой 2 степени Мобитц 1?если да, то как это лечить? Или причина в пониженном Ферритине или ещё в чём-либо ( продолжить обследование)?
Нет, не могут. Железодефицит надо лечить, это отдельная проблема.
Консультация врача кардиолога на тему «1 эпизод АВ блокады 2 ст» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.