Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты МРТ головного мозга.МРТ проходил мой папа, ему 54 года. Недавно случился гипертонический криз. Есть ли опасность в данном диагнозе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вашего отца на основании МРТ головного мозга предположительный диагноз: Хроническая ишемия головного мозга, точный диагноз поставить не могу, так как я вашего отца не вижу и мы с вами общаемся только по переписке, еще нужен клинический осмотр пациента. Да, опасность есть, и заключается она в том что кризы могут повторяться, и при таком диагнозе значительно повышаются риски развития инсульта. Так что рекомендую посетить невролога по месту жительства, пусть он точно поставит диагноз и назначит соответствующее лечение, для профилактики кризов и инсульта достаточно в 1 год 2 раза проводить лечение.