Консультации / Проктология

после родов...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста куда мне обратиться?Дело в том,что после родов появился геморой снаружи,по ощущениям,что еще и внутри не все в порядке.Постоянно мучают запоры,кровь,боль при хождении в туалет.Терапевт не смогла дать направление к проктологу и я пошла в платный центр...Там пройдя необходимый осмотр мне прописали просто релиф и пастеризан.свечи которыми я пользуюсь уже год.Вопрос:в какое учреждение можно подъехать в москве?куда лучше обратиться? и еще вопрос,правда ли что подобные заболевания передаются по наследству?у мамы и у бабушки был парапроктит и свич через несколько лет после родов.
Добрый день. Геморрой да может имет наследственную предрасположенность, парапроктит и свищ - нет.. Можете обратиться к нам в Скандинавский центр Здоровья.