Консультации / Педиатрия

Прикорм после приступа панкреатита

Людмила Викторовна,здравствуйте.Помогите нам пожалуйста,наши врачи уже сделали все,что могли.Моему ребенку сейчас 3 года.С шести месяцев мы не можем наладить питание.Сорвали жкт сменой смесей.Был и понос со слизью и с кровью.Сначала пили энтерол курсами,сорбенты,лечили зол.стаф.антибиотиками.Ел он с трудом гречневую кашу на воде.Остальные продукты очень сложно было вводить тк опять срывы с поносом и даже каша не переваривалась.Наша гастроэнтеролог говорила не хватает ферментов перерастет,но уже три года и ничего не меняется,а мне кажется стало даде хуже.Пару месяцев назад у нас была оки.Пропили 2 курса антибиотиков.Восстанавление очень медленно тк на пробиотики идет рост зол стаф .Прикорм идет с трудом.Опять все не усваивается бродит.Месяц прошел и вроде стало полегче,кое-что стали есть и тут нам расширили меню и разрешили соки.По чуть-чуть и на третий день у нас сильный приступ.Боли под ребрами,понос,ничего не переваривается.Вотсегодня месяц после срыва.Не полоучается ввести фрукты,компоты,вобщем углеводы все бродят.И не идет никакая из разрешенной молочки.Творог -метеоризм,кислый кал,кефир пучит.А молоко,я вообще не поняла,может поможете разобраться-в кашу добавила две ложки,через полчаса из ротика запах кислого творого ну и соответственно кал такой же.Помогите поджалуйста.Как правильно ввести продукты,что можно дать.Вес не набирает.Может ли поджелудочная восстановиться и как помочь ей выработать ферменты?Подскажите,сколько нужно времени после срыва,чтобы начали есть молочку и фрукты?Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Диагноз мне не ясен из вашего описания. Необходимо исключать синдром мальабсорбции, заболевания поджелудочной железы, аллергическую непереносимость и др. патологии. На очном приеме доктор обычно назначает весь спектр обследования, заочно, увы, это сделать не представляется возможным. Здоровья малышу!
Врач без анализов поставила диагноз и сказала кормите.Но что-то не пооучается.Скажите пожалуста,какие анализы нужно сдать,чтобы выяснить,что с ребенком?заранее благодарна
Запишитесь на прием к другому специалисту, если своему не доверяете. Спектр обследования назначается только после очного осмотра.