Консультации / Неврология

Боли после инсульта

Здравствуйте. Через месяц после ишемического инсульта у пожилого человека 87 лет появились боли. Нарушена речь, поэтому человек только показывает на горло и грудь и отказывается от еды. Изначально с глотанием все было в порядке, человек пил воду, ел супы, каши и т. д. Сейчас человек не ест вообще уже несколько дней. Что это? К кому обратиться?
Добрый день! Описанные особенности, нарушения могут не зависеть от инсульта, и скорее всего, появились в силу возрастных нарушений, усилившихся после инсульта - мышечная атония, слабость иннервации глотательных движений, возрастная миопатия и другие геронтологические проявления. Более эффективно показать пациента и неврологу, и геронтологу. Этот возраст имеет много своих особенностей. С уважением, Жигалова Е.Н.