Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Добрый день! Ребенку 4 года, сдали анализы на гельминты обнаружили положительные антитела суммарные к токсокарам 10,589. Какое лечение вы посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при обнаружении высоких титров на токсокароз ребенок берется на учет инфекционистом и наблюдают до снижения титров. Лечение проводят препаратом немозол 10 мг / кг курс 10 дней + противоаллергические препараты ( супрастин или кларитин) 10-14 дней. Повторно титры антител проверяют через 3 мес и если титры выше диагностических повторно проводят курс лечения. Так же при токсокарозе обязательно наблюдение офтальмолога, так как глазной токсокароз требует дополнительного лечения у офтальмолога. Обязательно при обследовании УЗИ внутренних органов, при необходимости рентген органов грудной клетки.