Консультации / Лекарственные препараты

Противопоказания при приёме Карсила

Здравствуйте, Надежда Андреевна! Надеюсь на Ваш ответ по следующей проблеме: у меня повышен холестерин (6,1), но врач , прежде, чем назначить статины, порекомендовал попринимать Карсил (экстрат расторопши), хотя "печёночные" показатели крови в норме. В инструкции к препарату нет таких противопоказаний, но в ин-те прочитала, что расторопша противопоказана при нарушениях ритма сердца, а у меня - экстрасистолия. Насколько это противопоказание верно?
Добрый день! Неверно. На ритм сердца в рекомендуемых дозах расторопша не оказывает влияния. Противопоказанием к приему служит только индивидуальная непереносимость, беременность и период лактации.
Спасибо, Надежда Андреевна, за оперативный и исчерпывающий ответ !