Консультации / Сексология

Полное отсутствие ощущений во время оргазма

Модератор отклонил ваш вопрос: Полное отсутствие ощущений во время оргазма Здравствуйте, мне 16 летя девственница и у меня такая проблема: я мастурбировала душем, поначалу ощущения были непередаваемые, все вибрировало, но после того, как я зачастила этим заниматься у меня полностью пропали все ощущения во время оргазма, теперь не знаю что делать, помогите, пожалуйста, как вернуть чувствительность половых нервных окончаний, чтобы также, как раньше, ощущать бурный оргазм?
Добрый день! Да вы правы, на некоторое время стоит воздержаться от мастурбации и дать себе передохнуть. У любой части тела человека может пропасть чувствительность, если постоянно на неё воздействовать механически. Не переживайте, со временем чувствительность восстановится.