Здравствуйте! Меня укусила лиса в питомнике. Вернее, я успела отдергнуть руку, и получилась довольно глубокая царапина. Я выдавила побольше крови из ранки, потом обработала перекисью.
Нужно ли мне обращаться в поликлинику, если температуры нет, и царапина не болит?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Уточните прививочный статус по столбняку и проверьте состояние лисы через 10 дней от укуса.
анонимно
Добрый вечер! Мне прививку АКДС делали в 2013 году. В питомнике есть свой ветеринар, лисичек прививали в феврале 2018 года. Они живут в питомнике третий год.
Александров Павел Андреевич
Тогда рисков нет.