Консультации / Терапия

Дезинтирия

Здравствуйте. У нас в семье катастрофа))) сначала начал поносить муж, поносил 3 дня ,после этого потерял сознание в туалете. Анализы не сдавал , врач ему назначил Полисорб, энтерофурил, и панкреатин. У мужа все прошло . Дальше заболела я , и 3 -х месячный сын. Я заболела 26 апреля. 5 дней пропила Энтеросгель и энтерофурил. После того как я закончила принимать лекарства первые три дня я ходила в туалет по 6-7 раз в день. И стул был непонятный кашеобразный но оформленный, как будто масляный, с желтой и прозрачной слизью. И вот до сих пор остаются тупые боли в районе кишечника, тошнота, один раз была острая, секундная боль справа в районе кишечника, и ещё живот дует как будто беременная и повышенно газообразование. Что это? Возможно недолечила , или дизбактериоз? Врач брала у меня кровь и посев. В посеве ничего не обнаружено . А по крови она мне сказала что дезинтирия. Сказала попить альфа-нормикс. Я выпила одну таблетку и у меня после нее повысилось давление 170/100 больше я их пить не стала. Мне 22 года. Особо нет времени бегать по врачам, так как не с кем ребенка оставлять. А , и ещё бывают боли в районе кишечника как при месячных...помогите пожалуйста разобраться Что делать ???
Добрый день. Дизентерию по крови не ставят: только по клинике плюс анализ кала, посев на возбудителя и так далее. Лечением занимаются только стационарно в инфекционной больнице. У вас, скорее всего, была вирусная или бактериальная инфекция с кишечным синдромом ( ротавирусная, норовирусная и так далее). Для диагностики хорошо было бы сдать общий анализ крови, копрограмму, кал на 8 кишечных инфекций, кал на паразитозы и яйца глист. Возможно, сейчас наблюдаются остаточные явления после заболевания ( постинфекционный СРТК и так далее), которые купируются дезинфицирующими (альфа-нормикс), пробиотики (энтерол, бифиформ), спазмолитики ( метеоспазмил - он же снимет повышенное газообразование). Альфа-нормикс не дает повышения АД: скорее всего, совпадение или паническая атака. Обязательно диета и водный режим.