Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какова вероятность бешенства

Здравствуйте. Не знаю, что думать. Укусил собственный кот 2 апреля, через. Лишь на 6 день была сделана прививка. Потом вторая, а потом была прекращена, т.к. кот жив здоров. А 30 апреля кота нашли мертвым, его по признакам загрызла собака. Поэтому сейчас и наблюдать нет возможности за поведением животного и от дальнейших прививок был отказ. Но с другой стороны, прошел целый месяц после укуса, кот был жив, ел, пил, здоровый. Может и нет смысла себя накручивать?
Здравствуйте! Риска нет.
Т.е. не было таких случаев, чтобы животное пробыло в инкубационном периоде месяц и весь этот месяц было источником заражения?
Скажите тогда пожалуйста, раз мне было сделаны лишь две вакцины 8 и 11 апреля, то могу ли я употреблять алкоголь, раз риск заражения у меня отсутствует? Не будет ли каких последствий от вакцины при приёме алкогольных напитков? И ещё вопрос. А как долго могут быть тела иннактивированного вируса в организме после двух вакцин?
Можете. Не будет. Они быстро исчезают.
Доктор, а сколько действует иммунитет от бешенства лишь после двух прививок?
Он практически не вырабатывается.