Консультации / Гастроэнтерология

Перегиб шейки желчного пузыря

Здравствуйте. 2 недели сохраняется несильная боль в правой верхней части живота. УЗИ показало перегиб шейки желчного пузыря. Печень, поджелудочная, селезенка в норме. Вес 65, рост 175, хожу в бассейн 2 раза в неделю. Мое питания нормальное, регулярное, очень мало жирной пищи. Скажите пожалуйста, мог ли перегиб быть вызван тем, что я часто сплю на правом боку, или лежа работаю с ноутбуком на животе, или же лежу после того, как поел? Спасибо.
Здравствуйте, вероятно вы не виноваты в наличии перегиба, ну с возрастом этот анатомический дефект будет давать некоторые неприятности, так как он может препятствовать оттоку желчи и образованию ЖКБ, поэтому вам нужно следить за ним. С уважением.