Консультации / Онкология

Гистология Нужно ли лечение

здравствуйте, моей маме 67 лет, 2 мес назад ей сделали операцию по удалению матки и яичников по причине миомы, эндометриоза и дисплазии. провели гистологическое исследование. Результат я выслала вам на почту. Врач настаивает что лечение не нужно. Нужно ли лечение при таких результатах или все же нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо наблюдение в соответствии с принятыми рекомендациями за 2017г.
Какие рекомендации за 2017 год? Я вам выслала только за 2018
В онкологии есть рекомендации для врачей по тактике лечения и наблюдения какого-либо рака. По раку тела матки они тоже есть, от 2017г. Новые, 2018года будут после ноября. В понятие "наблюдение" входят клинические и диагностические мероприятия, которые прописаны в этих рекомендациях и врач работает в соответствии с этими рекомендациями. Вашей маме НЕ надо дополнительного лечения, но надо наблюдаться в соответствии с этими рекомендациями.