Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день При рождении в Роддоме была поставлена прививкам от гепатита б. Привыписке был медотвод от БЦЖ из-за желтушки. В 2 месяца поставили БЦЖ. Второй прививки от гепатита не ставили. На днях исполнится 3 мес.можем ли мы поставить Инфанрикс гекса ? Тем самым избавить ребёнка от двух прививок ? Или лучше поставить пентаксим или акдс + от гепатита Б ? Помогите состроить Календарь прививок
Здравствуйте, конечно, лучше ставить Инфанрикс гекса - в одной инъекции все 6 компонентов. Далее в 4,5 мес вакцинация Пентаксим (АКДС, полиомиелит, гемофильная инфекция) и в 6мес снова Инфанрикс Гекса, таким образом у Вашего ребенка будет законченная вакцинация АКДС+ полиомиелит + гепатит В+ гемофильная инфекция в 6мес.