Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Здравствуйте!Мне 30 лет, пол женс, вес 59 кг, рост 176 см. Давление обычно ниже 120/80, пульс увеличивается даже при домашних делах около 100, есть остеохондроз. Была у кардиолога, по узи сердца, ттг, холтеру все в норме, всего 6 экстрасистол за сутки и макс пульс при нагрузке 137, сказала не нервничать. Однако вчера случилась неприятная вещь с сердцем: сидела на диване, и вдруг в груди сильный один удар, после него пощупала пульс на сонной артерии - не прощупывался (как будто сердце остановилось около несколько секунд), что очень напугало, я вскочила и тут сердце заколотилось, началась тахикардия, померила давление 134/95 и пульс 98. Подскажите что это может значить? Опасно ли это?Может ли остановиться сердце и не забиться? От этого помог корвалол и валидол, в течении 30 минут давление нормализовалось до 115/75 и пульс 72. Стоит ли мне опять идти к врачу и рассказывать про это?
скорее всего, это "нервное" на фоне безобидных экстрасистол, однако, точно можно сказать только после осмотра врача