Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

В августе будет два года,как ребенок заболел лямблиоз. В течение месяца перенесла два деструктивных бронхита(лечили нас в стационаре).в трети й раз при начале тех же симптомов я стала искать врача, ктобы мог кокретно разобраться в нашей проблеме,тк мучать ребенка больницей не было сил. Врач назначила большое количество анализов:тк при наличие кашля сделали анализы на пневмонию-отр.,анализы крови,мочи и кала в СЭС. Анализ крови показал высокий уровень эозинофилов,а в кале ЛЯМБЛИИ(высокий титр).Какие были симптомы:ребенок девочка на то т момент 2 года 4 мес стала кашлять. Лечили кашель,результата ноль. Только ухудшение.две недели и развился удушающий кашель, сильная отдышка. Дочка не могла толком дышать.кожа гусиная.кал был обычный.но позже через пару месяцев поднялась температура 37.4 и кал был жидкий(до 9 раз в сутки,пенистый, зловонный).при употреблении пищи чесались руки,ноги(сгибы),мочки ушей,шея.под глазами бордовые круги и тоже чесались. Врач педиатр-инфекционист совместно с аллергологом назначили лечение:немозол суспензия,ксизал и энтеросгель. Мы пропили курс и не прошло и месяца, как все стало повторяться.врачем назначено другое лечение:макмирор и полисорб(По схеме).Мы с мужем тоже проверялись на лямблии-отр. Для последующего поддержания после лечения пропить энтерол.но....легче становилось только на время.состояние у ребенка не очень.мучает постоянно аллергия.толком слушать не может ничего, сразу сыпь и зуд.читала,что лечение должно быть в три этапа и диета.диету пытаемся соблюдать,но ребенок еще такого возраста,сложно объяснить и доказать ,что кушать это можно и нужно,а это нельзя.кашель мучает периодически очень сильный.спасаемся беродуалом и пульмикортом с помощью ингаляции.слышала лямблии могут и до астмы довести.помогите нам,может вы назначите нам лечение или может дадите рекомендации. Ребенок мучается,что больше нет.изза лямблий снизился иммунитет, обычную простуду в итоге лечим антибиотиками. Организм сам не справляется.очень жду вашей помощи.
Здравствуйте! Исключите токсокароз, сдайте кал на я/глист и простейшие в лаборатории СЭС.
Мы именно в СЭС и сдаем анализ кала.три дня собираем кал в пробирку с жидкостью, которую берем в СЭС, как лаборант сказала,что именно в этой жидкости можно сохранить цисты. И сдаем свежий кал утренний.И именно при помощи этого анализа у нас обнаружили лямблии. Сейчас вот снова собираем анализ. Подскажите на токсокароз так же сдается Анализ?Ребенок в данный момент снова начала кашлять. Поела на днях сладкое и опять кашель.
На токсокароз ИФА крови титры вида 1:100. Если снова будут лямблии лечение с учётом повышения иммунитета кишечника.
Спасибо за совет.завтра идем сдавать этот анализ и заодно клинический анализ крови.подскажите,могу ли я тут вам отправить наши результаты,как только получим?возможно вы в этом случае сможете нам конкретно что то посоветовать,тк в нашем городе помощи не возможно от врачей получить, ведь уже два года толка от назначенного нам лечения нет.
Можете, но тут только советы общего направления, лечение по интернету не назначается.
Получили результат общего анализа крови и анализ кала на простейшие и яйцеглист.анализ крови на токсокароз сдали,результат в течение 10 дней.прилагаю результаты. Меня смущает то,что перед сдачей анализа кала я ребенку за пару дней давала смекту.могла ли она повлиять на точность результата?слышала что лямблии очень чувствительны и прием сорбента мешает их определению в кале.до этого много раз сдавали этот анализ и он показывал наличие лямблий
К вопросу приложено фото
Кровь в норме, кишечных паразитов не выявлено. Анализ кала повторить через 7 дней.