Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана и Брадикардия

Здравствуйте! Мне 35 лет. С детства беспокоило сердцебиение, прокалывали АТФ, и давали успокоительные,всё списывали на Вегето-Сосудистую Дистонию. Примерно в 15 лет,всё утихло и стало гораздо реже. После 25 лет стали иногда скачки давления быть до 180. сделал полное обследование вплоть до гормонов и щитовидки, и нашли Пролапс Митрального клапана 1степени,с Регургитацией 1 степени. в 32 года,когда давление стало чаще скакать, Кардиолог прописал мне Вальсакор от давления, а пульс тогда был в основном 45 уд в минуту во время покоя. Сейчас пропиваю от давления Вальсакор, и регулярно измеряю его, и частенько при измерении показывает слишком маленький пульс, то 40 уд в минуту, а то и 37!! но 37 это очень редко. гораздо чаще 42-44. и при этом чувствую себя обычно!! Скажите,стоит ли обращаться к Кардиологу? так как таблетки от давления пропиваю, и тогда 3 года назад мне на приёме сказал доктор,что если чувствуешь себя нормально при пульсе 45, то нет повода для беспокойства., но тогда я редко его измерял, а сейчас регулярно мерию и отслеживаю пульс и давление!
такой пульс может быть и в норме в покое если беспокоит, обсудите суточное мониторирование ЭКГ