Консультации / Стоматология

Головокружение после лечения зуба

Здравствуйте! 20 апр лечила зуб на нижней челюсти 7, после стала болеть и кружиться голова, даже заносило в сторону при ходьбе, сам зуб безболезненный при нажиме, но пульсирует в корне и поднывает челюсть. Скажите, возможно ли спасти мой зуб и какие осложнения я получила или могут случиться со мной . Спасибо, с уваженим Ольга!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не уверен, что головная боль и головокружение у Вас связано с проведенным лечением зуба. В данном случае Вам следует исключить проблемы другого характера (общесоматические). Поднывание и пульсация в "корне" возможна после лечения зуба особенно если лечили в зуба корни. Однако если Вас это будет продолжать и дальше беспокоить, то Вам следует обратиться к врачу, который лечил зуб и обо всем ему рассказать. Мне трудно сказать получили ли Вы какие то осложнения потому что для этого недостаточно информации, которую Вы предоставили. Могу лишь сказать, что судя по снимку имеется несколько выведенный за пределы корня пломбировочный материал. Такое иногда бывает при лечении корневых каналов и возможно это является причиной пульсации и поднывания. Но в любом случае все возникающие у Вас вопросы следует в первую очередь обсуждать с лечащим врачом. Также сложно говорить об осложнениях, которые у Вас могут возникнуть. Можно лишь говорить о перспективах, которые можно ожидать с зубом с леченными корневыми каналами. В худшем случае Вы его можете потерять по причине того, что ресурс таких зубов меньше, чем зубов с нелеченными корневыми каналами.