Консультации / Онкология

Увеальная меланома OS ст IIB рT3аN0M0 гр 3--4 Энуклеации OS 14 02 17г МТС печени 2018г

Мой Отец. 6/01/2017г.- отслойка сетчатки левого глаза. 14/02/17г. операция – энуклеация левого глазного яблока в Уфимском НИИ глазных болезней. Гистология РКОД №7680-83/4 от 22/03/17: Увеальная пигментная меланома. Иммунотерапия не проводилась в виду упущения сроков. Динамическое наблюдение по м/ж. Ухудшение с 03/18г. – гипертермия. Сегодня по УЗИ выявлены МТС печени (боли с конца 02/18г.). Ждали ПЭТ. Что можно предложить кроме симптоматической терапии ? Состояние относ-но удовлетворительное.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно узнать статус BRAF. Для этого необходимо выполнить иммуногистохимичекое исследование, можно сто старых блоков. Также давайте дождемся результатов ПЭТ, чтобы понимать насколько распространен процесс.
Добрый день. Спасибо за советы. Вы единственный, кто ответил. Результат ПЭТ- множеств-е МТС в печень, кости, надпочечники, единичные л/узлы. BRAF будет только 10/06/18г. Переоформлял МСЭК. Получил Трамадол, Фенозепам. Есть дома НПВС разные. Даю в таб.Гептор. Вчера прокапали Золерикс 4мг (Золедроновая к-та). Состояние вроде тоже самое, но стал плохо ходить, боли видимо в костях/теле. Только по кв., + потливость, гипертермия, слабость. Аппетит пока хороший, но чуть похудел. Нашел информацию, если есть BRAF мутация - то Зелбораф, или если нет - ингибиторы иммунных точек- Ниволумаб (опдиво) или Кейтруда. ПРОГНОЗ, я так понимаю головой, неблагоприятный (тяжело принять сердцем). Выше перечисленные препараты видимо очень дорогие((. Мама пытается травить его АСД, болиголовом (я считаю, это самовнушение и яд), начиталась еще про сулему. Отговариваю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам, конечно , нужно дождаться результатов мутации на BRAF. Если что, пытайтесь выбивать препараты. Если понимаете, что вознимкнут сложности, есть ли у Вас возможность приехать в Москву? АСД, болиголов и прочие яды я настоятельно рекомендую прекратить. Печень итак поражена.
Добрый вечер Руслан Ильдарович. Пришел ответ BRAF- не обнаружена мутация. Т.е. Зельбораф не подходит. Остается Опдиво (ниволумаб) или Кейтруда? У отца боли в ноге, он почти все время лежит, больно сидеть. Сегодня 2ой раз прокапали Золерикс. У кого выбивать препараты - у республик.онкодиспансера? Местный онколог - даже не слышал про них. Про Москву еще с ним не говорили. Возможность приехать есть, вопрос - как он перенесет дорогу? если больно сидеть.
К вопросу приложено фото