Консультации / Дерматология и косметология

Вросшие волосы на пальче ног.

Здравствуйте у меня такая проблема:на правой ноге на большом пальце у меня месяц назад соскочило красное пятно примерно 2 мм я думала новая обувь помогла.Неделю назад я стала удалять эту мозоль домашним методом.И обнаружила там волос 2.5 см очень черный и твердый.Обрадовалась,что все.Но не тут то было сегодня опять вытащила от туда волос .Скажите пожалуйста можно ли избавиться от этой проблемы????
Добрый день. Укажите, какой домашний метод Вы использовали. Волосы врастают либо по причине выраженного гиперкератоза кожи (утолщение), в этом случае назначаются скрабы и/или химические пилинги; либо при травмировании волосяного фолликула волос начинает расти "не в ту сторону" (грубое, некорректное самостоятельное удаление волоса, теная обувь и др.).