Консультации / Педиатрия

Затяжная вирусная болезнь ребенка

Все началось 3 месяца назад. У дочки 2,7 месяцев началась обычная простуда. Сопли и покашливания. Терапия была: промывали нос, брызгали горло. Но через неделю у нее случился отит. Ходили к лор врачу.Пролечили ухо. Начался бронхит, так как кашель не проходил. назначали антибиотик, пропили. Кашель прошел. Прошел месяц и у нее опять начался кашель с температурой. Доходило до 40((Высокая температура была 5 дней (до 39), назначили антибиотик. Температура спала, кашель остался. Педиатр сказал, что он остаточный и пройдет. Прошло 3 недели (кашель не прошел), стала подниматься температура до 37,5. На горле образовался белый налет. Назначили люголь, промывание носа и от кашля ингаляции. Лучше не стало через 2 дня у нее появился конъюнктивит. Положили в больницу, в инфекционку. Кололи антибиотик, капали глаза офтольмофероном, тобрексом, промывали фурацилином, горло обрабатывали миромистином. Сделали рентген легких-все чисто, узи внутренних органов показало увеличение печени и селезенки. Направили на анализ цитомегаловирус и эпштейн-барра. Оказались эти вирусы в активной фазе оба одновременно. назначили виферон свечи, гроприносин, витамины общеукрепляющие, бак-септ беби. Через неделю опять появился конъюнктивит на правом глазе. Сходили к офтальмологу, предыдущее лечение глаз подтвердил и в этот раз. Через несколько дней опух второй. Появились зеленые сопли. Нос заложен. Сейчас оба глаза гноятся, сопли. Контакт с другими детьми стараемся как можно избегать. Вопрос такой: как помочь иммунитету дочери?пичкать без конца антибиотиками не хочется((что посоветуете? Может обратиться к иммунологу. Прилагаю последние анализы крови и мочи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Попробуйте убрать полностью мучное и молочное, а так же уберите манку и все глютенсодержащие продукты. Возможно у ребенка за счет нарушения работы кишечника, снижается иммунитет, так бывает при употреблении грубой пищи, которая стирает ворсинки тонкого кишечника, который отвечает за выработку иммунных клеток. Введите в схему лечения энтерожермину. Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу, который занимается болезнями накопления. Постарайтесь пока обойтись без иммунолога. Можно так же ввести в рацион ребенка рыбу, содержащую омега 3 и 6, они так же положительно влияют на иммунную систему. Если будут вопросы, пишите!