Консультации / Лекарственные препараты

Препарат роаккутан и лишний вес

Здравствуйте! У меня проблемное,жирное лицо с 18 лет борюсь с акне. Зимой начала принимать препарат роаккутан по назначению врача.сдавала все анализы. Вначале по 10мг 1т 3мес.пила потом по 20 мг 2т 3 мес. Принимаю уже 6й месяц. Говорят, что от этого препарата обычно худеют, но я наоборот очень поправилась,набрала целых 12 кг. Замечаю у себя слабость, депрессию от того что поправилась никуда не хочу выходить, все время дома могу неделями дома пролежать. Вопрос: поправляюсь от побочных эффектов роаккутана? И лицо немного очистилась есть только красные следы от акне. Если на этом прекратить лекарство прыщи могут ли вернуться обратно? Заранее спасибо.
Добрый день! Длительность лечения определяется лечащим врачом - нельзя сказать, будет ли у вас повторное обострение или нет, если вы сейчас прекратите лечение - все индивидуально. Роаккутан может влиять на уровень глюкозы и липидов, поэтому и на массу тела тоже. Но вот лежать как раз в этом случае не лучший вариант - займитесь спортом. Вы уже на полпути к чистой и красивой коже!!! Спортивная нагрузка и соблюдение режима питания (ограничьте сладкое, соленое, мучное) помогут решить проблему с весом, и к концу лечения вы будете стройная, подтянутая и с прекрасной кожей. Не время опускать руки!!!