Консультации / Неврология

Шаткость состояния ватные ноги походка как по волнам при наклонах головы ведёт в сторону

Добрый день! Мне 44 года, была здорова, неожиданно , после стресса небольшого ,не поспала ночь , на следующее утро возникли головокружения как карусель, пошла к неврологу , он вправил ,слева больше хрустнуло, чем справа, головокружения прошли,( к этому неврологу нет возможности обратиться уже), но состояние сейчас не такое как раньше, шаткость, ватные ноги, при наклонах ведёт в сторону, иногда повышается пульс до 110 ударов, сделала Уздг сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника и артерий шеи. Вопрос- можно ли вернуться в здоровое состояние как раньше,? Какова тактика лечения? Можно ли это вылечить?прикрепляю заключение МРТ и уздг
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описания исследований не указывают на что-то страшное. Формально, обследование не полное - нужны поворотные пробы при проведении дуплексного сканирования БЦА (оно уже было выполнено) и рентгенография в боковой проекции с функциональными пробами. Однако, признаки значимого сдавления позвоночной артерии встречаются редко, ещё реже их выявление как-то влияет на лечение пациента. Попробуйте обсудить с лечащим врачом кратковременный приём седативных препаратов, уменьшающих головокружение - атаракса или донормила. Речи о серьёзном диагнозе не идёт. Подобные приступы могут повторяться (это может быть психогенное головокружение на фоне усиления тревожности). Здоровья.