Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечников у грудничка

Добрый день!Ребенку 3 месяца!Девочка,родилась посредством экстренного кесарего сечения,вес 3500,рост 52 см!Еще в роддоме начались проблемы с животиком,примерно в 5 утра плакала и поджимала ножки,кушала беспокойно!После выписки педиатр нам выписала релайф,пили почти два месяца,улучшений никаких,наоборот колики и газики усиливались,в кале появилась слизь,сдали копрограмму,педиатр сказала,что она хорошая,и что все пройдет само собой,и выписала боботик/эспумизан бэби//самблесимпликс одно из этих средств,плантекс и газоотвотную трубочку,но все было тчетно в кале появилась слизь и он стал пенистый,зеленый и с комками!Сдали анализ на углеводы и микрофлору,углеводы 0,05!А вот на микрофлору золотистый стафилокк и лактозонегативная палочка,было назначено лечение Энтерофурил 2р/5 дней вместе с ним Зостерин ультра 0,5/20 дней,по окончании Энтерофурила,пропили Пиобактериофаг 2р/7 дней по 3 мл,один день клизма 5 мл,после окончания Баксет Бэби 1 Саше в день 14 дней,вот и закончилось лечение,во время него у ребёнка были запоры,трубочка не помогала,делали микролакс детский,но не часто!Сейчас стул один раз в день,горчично-коричневый,иногда с зеленцой,есть немного белых комочков и чуть-чуть слизи,сейчас ребёнка мучают сильные газы,по моему стало хуже,чем было!Врач посоветовала на время убрать все молочное,подозревая аллергический колит!Два дня сижу без молочных продуктов улучшений не вижу,придерживаюсь строгой диеты!Не знаем чем помочь уже малышке,ночами плохо спит,днем тоже,исключительно на руках,в коляске спим максимум 30 минут,дальше начинаем плакать,живот становится каменным,пукает с жутким плачем!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! оба возбудителя чувствительны к интести бактериофагу, нужно провести курс лечения им. Мой совет - начните с половинной дозы, не полную по возрасту, а половинку, чтобы животик ребенка привык к фагу. Потихоньку начните увеличивать дозу и доведите до нужной, и затем уже проведите курс лечения. После курса лечения нужно сделать повторный анализ, чтобы проконтролировать результаты. Что Ваш доктор посоветовал? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся