Консультации / Эндокринология

Гипотериоз.

Здравствуйте мне 28 лет!! Осенью Сдала анализ на ТТГ- 6,68. Врачь опредилила гипотериоз,назанчила лечение Эутирокс 0.75мг. три месяца пропела вес увеличился еще на 7кг. Сейчас ТТГ-10,38. Что мне делать не знаю??? Вес растет не по дням а по часам. Эутирокс пить я перестала
Татьяна! Одна из причин Вашей прибавке в весе (хотя и далеко не единственная!) в замедлении обмена веществ из-за гипотиреоза. Если Вы не будете пить Эутирокс, худеть Вам будет сложнее.С моей точки зрения, проблема в недостаточной дозировке Эутирокса (ее необходимо увеличить +25 мкг\сут).