Консультации / Отоларингология

Кишечная палочка в носу и зеве при беременности

Доброго времени суток. Началось все 2 месяца назад. Заболело горло. 2 недели терапевт лечил от орви полоскания(тогда было 12 недель беременности). выписали при жалобах на першение, со словами остаточное. Неделю ждала , что пройдёт-не прошло. Обратилось к лору. Сдали мазок из горла - обнаружили умеренный рост кишечной палочки. Лечили отофагом 10 дней.Боль в горле прошла , но анализ Пересдала и теперь уже обильный рост кишечной палочки. Врач сказал, что в носу появились корочки -сдали мазок из носа и тоже кишечная палочка( насморк переодически бывает). Лечим снова отофагом в нос и горло 2 недели. Сейчас 19 недель. Потом снова пересдать анализы. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно для ребёнка? (анализы в жк в порядке).И все ли делаем правильно? Откуда она может появится(из желудочных болезней у меня хронический гастрит)
Здравствуйте. Скорее всего, никакой опасности ни для кого нет. Рекомендую обратиться к иммунологу (он же инфекционист).
Илья Александрович спасибо большое за ответ! Объясните пожалуйста почему?
Здравствуйте. Обычно какие-либо результаты микробиологических анализов я рекомендую согласовывать с иммунологом, так как нахождение того или иного микроорганизма в определенном биотопе - вопрос взаимодействия иммунной системы и микроорганизма.