Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев, у нас недели две держится температура с утра 37,1, а к вечеру 37,5. Участковый педиатр сказала, что у него красное горло и выписала антибиотик ,,флемоксин", пьем его уже 3 день, а температура так и держится. Что нам делать, может это вовсе не из за горла. Почему так долго не проходит температура? Ожет нужно сдать какие то анализы по мимо крови?
Здравствуйте! Сначала сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. Следите за состоянием малыша, как он реагирует на эту температуру, есть ли вялость, снижение аппетита, повышенная сонливость? Такая температура может быть на фоне дентации. Но если у малыша есть и другие симптомы, врач вполне может назначить вам аб. Важно, чтобы он помогал. Если реакции на терапию нет, значит она подобрана не верно. Возможно в данной ситуации ребеночку было бы достаточно только противовирусного лечения. Покажитесь педиатру и неврологу. Давайте малышу больше пить. Выздоравливайте!