Консультации / Аллергология и иммунология

Ребёнок очень часто болеет

Дочка, 2г 10 мес., болеет очень часто, 2 раза в месяц, только вылечились и через неделю снова заболели. Всегда температура, высокая 38-39. Практически каждый раз врач ставит диагноз ларинго- трахеит( были и ларингоспазмы, иногда просто осипший голос и кашель), Предпоследний раз во время болезни очень сильно увеличились лимфоузлы на шее( размером с грецкий орех) лечили антибиотиком. Вылечились, прошла неделя у нас опять температура, осипший голос, и снова увеличились лимфоузлы( до конца в норму не пришедшие после предыдущей болезни). Наш врач говорит, что все перерастает, лимфоузлы такие от частой болезни, анализы никакие не назначает. Я уже в отчаяньи и растерянности. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать? К какому специалисту обращаться? С чем могут быть связаны такие частые болезни?
клинический анализ крови, общий анализ мочи, ТОРЧ инфекции. Показать ребенка педиатру и иммунологу - аллергологу