Консультации / Отоларингология

Боль в горлн

Здравствуйте. Начну с самого начала. В марте появилась боль в правой половине головы, болел глаз, челюсть, мышца шеи. Офтальмолог проблем не нашел. Направили к невропатологу. Невропатолог поставил шейный остеохондроз. К слову, он у меня давно. По словам врача мышца шеи справа спазмирована из-за этого все проблемы. Были выписаны таблетки и уколы. После лечения состояние улучшилось. Голова и глаз болеть перестали. Но боль в мышце шеи периодически возникает. Мажу на ночь диклофенаком, становится легче. Теперь сама проблема, не знаю связано это с остеохондрозом или нет. Появился дискомфорт в горле с правой стороны. Боль ощущается при глотании слюны, во время пищи не чувствуется. В горле чувствуется сухость. Бывает когда язык прижимаю к небу и правой миндалине чувствуется ощущение покалывания. Как будто нождачную бумагу прижали. Вчера ночью проснулась, а в горле ком слизи. Болит под челюстью, за ухом немного, даже под подбородком. Никаких припухлостей, образований или уплотнений я там не нащупываю, хотя это не дает мне покоя и я щупаю всю эту область по нескольку раз в день. Смотрела себе в горло. На задней стенке выражен сосудистый рисунок. Обе миндалины и язычек красные, причем правая ярче. Но они не увеличены. Первые два дня была температура 37, 5. Теперь ее нет. Записывалась к лору, но врач заболел и приема не было. Тогда я сдала анализ крови общий в платной клинике. Там была одна разновидность данного анализа. Результаты: Гематокрит 38,6% Гемоглобин 13,1 г/дл Эритроциты 4, 73 млн/м MCV 92,7 фл RDW 12,9 % MCH 28,5 пг MCHC 34,7 г/дл Тромбоциты 155 тыс/мкл Лейкоциты 5, 1 тыс/мкл. Прошла флюрограмму - без патологии. Фгдс - хронический гастрит без атрофии. Узи органов брюшной полости - диффузные изменения в поджелудочной железе. Больше пока ничего не делала, т.к нужно направление от врача. Еще было узи щитов.железы - все в норме. Я человек очень мнительный, всегда подозреваю самое худшее. А это горло не дает мне покоя. Все остальное в норме. Уши не болят, нос дышит прекрасно, только тоже какая-то сухость чувствуется. Я знаю, что нужно идти к врачу, но это будет только на следующей неделе, если врач выйдет с больничного. Скажите, что это может быть? Нужно посетить лора или все-таки невропатолога? Я очень переживаю.
Я считаю, что переживания Ваши совершенно напрасны. Скорее всего, грубой патологии у Вас нет. Односторонний характер проявления болезни указывает на неврологическую её природу. Поэтому помочь Вам сможет грамотный невролог.