Консультации / Хирургия

Врожденный шейный свищ

Здравствуйте, мне 25 лет и у меня с рождения маленькая дырочка в области шеи,из которой выделяется жидкость либо светлая,либо похожая на гной,но это происходит не всегда,обычно после физических нагрузок. Еще в раннем возрасте родители водили по больницам,но врачи пожимали плечами, смотрели с удивлением...Затем определили и сказали,что это врожденный срединный шейный свищ, но таких операций не делали...Скажите необходима ли операция и опасна ли в данном возрасте,какие последствия?Планируется беременность,не повлият ли это на ребенка и не будет ли осложнений?
Здравствуйте! Конечно нужно оперировать. Могут образоваться кисты, абсцессы. Это источник хронической инфекции, что не желательно при беременности. Удачи и здоровья Вам!
Подскажите пожалуйста,где делают такие операции
Здравствуйте! Вам нужно стационар где есть отделение хирургии головы и шеи. Точно не знаю где, попробуйте узнать в институте хирургии Вишневского.