Консультации / Эндокринология

Вопрос эндокринологу

Здравствуйте, Мария Борисовна. Меня зовут Юлия, 30 лет. На протяжении года, а может чуть больше чувствую себя плохо: часто трясутся руки, есть дрожь в ногах, физически работать тяжело, трясет постоянно. Повышенная раздражительность. Бывают периодиски кровотечения, не связанные с менструацией. (У гинеколога проверялась, все нормально). У эндокринолога сдала анализ крови на ТТГ- оказался повышенным 7,3. Врач прописала пить йодомарин 3 мес., после сдала анализ - тоже самое. Врач говорит, что надо принимать гормональные препараты, боюсь что они могут тоже и навредить. Скажите пожалуйста, может быть еще какой то метод, выход?
Уважаемая Юлия! Вам необходимо начать прием тиреоидных препаратов как можно раньше. Опасность кроется в длительном пребывании без лечения( развитие сердечных осложнений). От правильно подобранной дозе вреда не будет, только польза.