Консультации / Педиатрия

Постоянный обструктивный бронхит у ребёнка 2 5 года

Добрый день,уважаемый Борис Леонидович!Прошу помощи у Вас,так как не знаю как лечить ребёнка!Моему сыну 2,5 года!С самого рождения у него проявляется аллергия...как мне казалось пищевая!До года его очень часто высыпало,но после сыпь стала спадать и на данный момент он ест практически все не считая молока в чистом виде,цитрусовые и шоколад!Так же где то в год у него пару раз были приступы лающего кашля.Спасались пульмикортом.Но спустя год началось что то ужасное!В феврале месяце переболели вирусной инфекцией.Как мне показалось очень легко...ни температуры ни соплей не было.Ребенок был активный,немного затянулся кашель!Не смотря на вирусную инфекцию назначили нам антибиотик.Пропили.Через месяц у ребёнка отит с температурой и сопли!Опять антибиотик и капли в нос и уши!Через месяц ложимся в больницу с диагнозом обструктивный бронхит!Температуры нет,ребёнок активный,в легких незначительные изменения!Лечение без антибиотика,только ингаляции бередуал,будесонид и внутрь эуфилин!Выписывают через 4 дня!Через неделю опять сопли ручьём(((Как не пытаемся от них избавлятся(промываем и высасываем по 10-15 раз в день все равно стекают по задней стенке и опускаются вызывая хрипы!Слаем кровь(опять повышена Соэ-10 и картина вроде бы как бактериальной инфекции)В обед этого же дня идём к врачу!Он прослушивает,смотрит ОАК и не гласно ставит нам диагноз «Астма».Из лечение только бередуал через каждые 4 часа!Вечером у ребёнка начинаются ужасные хрипы!Вызываем скорую...попадаем в реанимацию!Как нам объяснили что у него везде слизь и кислорода мало!Ночь проводит в реанимации.На утро лежат в инфекционное отделение!У него по прежнему нет температуры!Лечимся цефтриаксоном и ингаляциями!Выписывают через неделю!Анализы на мой взгляд ещё хуже чем были до больницы!По словам врача нужно продолжать отслеживать Соэ и обратится к аллергологу!Ниже прилагаю последние результаты анализов(за неделю)Очень страшно и не понятно!Врачи ничего внятного сказать не могут!Я не знаю как лечить ребёнка!Понимаю что скорее всего есть место аллергии но при чем тут рост Соэ тогда?К тому же мы прокололи курс антибиотиков,а она все равно растёт!И как быть с соплями?Я их боюсь больше всего!И не знаю как с ними бороться(((Промывать и высасывать не помогает!Капли в нос(виброцил,називин)тоже!За 2 месяца 2 обструктивных бронхита с реанимацией!И ещё я не могу понять как врач в 13 часов дня не смог услышать у ребёнка в легких хрипы,когда в 20 его уже в реанимацию забирали с лёгкими полными слизи!Очень буду благодарна Вам за ответ!И прошу прощения за длинный и наверное не совсем корректный текст!
К вопросу приложено фото
Не корректная здесь только просьба. заочно практически не возможно решить как помочь и нельзя ни ставить диагноз, ни менять терапию. Чего стоит сделать это - 1. показать ребенка кроме педиатра еще и аллергологу - иммунологу и ЛОР специалисту. 2. Провести исследование мазков из носа и зева на флору с определением чувствительности к ФАГам и а/б, и цитологическое исследование мазков и носоглотки. 3. кровь на ТОРЧ инфекции и иммунный статус