Консультации / Онкология

Светлая родинка

Здравствуйте. На ноге имелась небольшая выпухлая родинка. Однажды родинка зацепилась за что-то и ее часть сорвалась, боли не было. Было будто небольшое расслоение и шелушение, часть родинки все так же "висела". Позже, при купании в море родинка причиняла колющую боль. А после выхода из водоема родинка окончательно отделилась и на ее месте было светлое выпухлое пятно с большим шелушением, боли не было. К врачу не ходили, все пустили на самотек. Сейчас же я понимаю, как это было глупо и интересует вопрос здоровья связанный с ней. После того нарыва родинка посветлела и ороговела, вокруг нее небольшие шелушения, а в центре неравномерное розовое пятно. Боли она не причиняет, но хочется узнать, что это и стоит ли волноваться, или и дальше отпускать ситуацию. (В жизни этот нарост более телесного цвета, чем на фото)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на рубцовую ткань, последствие травмы невуса. Пока можно просто наблюдать. Будьте здоровы!