Здравствуйте. На ноге имелась небольшая выпухлая родинка. Однажды родинка зацепилась за что-то и ее часть сорвалась, боли не было. Было будто небольшое расслоение и шелушение, часть родинки все так же "висела".
Позже, при купании в море родинка причиняла колющую боль. А после выхода из водоема родинка окончательно отделилась и на ее месте было светлое выпухлое пятно с большим шелушением, боли не было.
К врачу не ходили, все пустили на самотек.
Сейчас же я понимаю, как это было глупо и интересует вопрос здоровья связанный с ней. После того нарыва родинка посветлела и ороговела, вокруг нее небольшие шелушения, а в центре неравномерное розовое пятно.
Боли она не причиняет, но хочется узнать, что это и стоит ли волноваться, или и дальше отпускать ситуацию.
(В жизни этот нарост более телесного цвета, чем на фото)
Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Это похоже на рубцовую ткань, последствие травмы невуса. Пока можно просто наблюдать. Будьте здоровы!