Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет ходить на горшок

Дочери 2,5 года. Она понимает куда нужно справлять нужду, но все равно писает в штаны. Даже если я уговорила ее посидеть на горшке, то она в него не сходит, а встанет и пописает(( пробовала поощрять, пробовала показывать на своем примере, ничего не помогает, такое ощущение что она это делает мне на зло. Скоро в садик, а там говорят что ребенок должен все уметь иначе пусть сидит дома.
Здравствуйте! Вы давите и настаивает--ребенок сопротивляется. Это самая распространенная реакция. Она же не понимает, что Вы хотите добра и того, что ей скоро в садик. Попробуйте убрать горшок на неделю. Вообще не говорить ни слова, не просить--пусть питает и какает в памперс и штаны, как она делает сейчас. Через неделю просто достаньте горшок и поставьте его так, чтобы ребенок видел и опять-таки не настаивайте. Понаблюдайте за реакцией. Это чисто психологическая проблема, чем больше Вы будете нервничать и давить, тем больше будет сопротивляться ребенок. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся