Консультации / Неврология

Помогите поставить диагноз

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Уже 4 месяца мучают сильные пульсирующие боли в основновном с правой стороны и головокружение. Давление и ЭКГ в норме. Невролог поставил диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия сложного генеза. Результаты МРТ и дуплекс сканирования прилагаю. Подскажите пожалуйста что делать дальше и какие анализы можно ещё сдать, чтоб составить полную картину? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сопровождаются ли головные боли тошнотой, рвотой, светобоязнью, появляются ли галлюцинации перед тем как начнутся приступы боли? Сколько по времени длится приступ боли? Характерна ли смена сторон боли?
Рвоты и галлюцинаций не было, а вот тошнота всегда сопровождает боль, в основном утром после пробуждения и вечером перед сном. Яркий свет тоже плохо переношу.
Мне ваши жалобы ясны.у вас классическая мигрень без ауры. Для купирования приступов боли обычно рекомендуют прием обычных обезболивающих ( мигренол, пенталгин, экседрин), если не помогут то переходите на более серьезные препараты суматриптаны (сумамигрен, релпакс) один из двух, принимать по инструкции, для профилактики приступов рекомендуют церебролизин, нейрокс, мильгамма, глицин, принимать по инструкции, а лучше будет сходить на прием к невролога чтобы он вас осмотрел еще раз тщательно и индивидуально для вас подобрал соответствующее лечение.