Доброго времени суток. Подскажите что делать? Случайно оторвался ноготь на мизинце не до конца. Ногти длинные свои под гель лаком. Сначала палец горел, болел. Сейчас практически нет боли, забинтовала. Обрабатываю перекисью. При нажатии выделяется прозрачная жидкость.какие мои дальнейшие действия? Ноготь в дальнейшем слезет , не приростет?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Ноготь НЕ прирастёт. Необходимо травмированную пластинку удалить полностью. Иначе есть риск инфицирования раны и роста деформированной пластинки.