Консультации / Гинекология

эррозия шейки матки

В 2009 году у меня обнаружили эрозию шейки матки. Взяли пунцию и результаты оказались хорошими. Назначили дату прижигания эрозии. Однако, когда я пришла на процедуру, другой врач сказал, что эрозия слишком большая, а так как ребенок у меня уже есть, то лучше удалить шейку матки и ничего не прижигать. Мне 24 года. И у меня нет никакого желания в этом возрасте становиться неполноценной женщиной. Существует ли другой способ лечения этой болезни, тем более, что анализы у меня хорошие? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Удаление шейки матки проводится только при предраковом заболевании. В остальных случаях, даже при очень больших эрозиях просто удаляется эрозия - есть несколько видов операций, выбор за врачом. Я выполняю или радиоэксцизию или радиокагуляцию (аппарат Сургитрон).