Консультации / Кардиология

Совместимость лекарств

Здравствуйте, уважаемый Антон Владимирович! После приступа мерцательной аритмии и коронарографии целый год пью эликвис по 2,5 мг утром и вечером и лопирел 75мг утром. Еще утром 25мг беталок ЗОК и вечером Валз 40 мг. Приступов МА за год не было. Вопрос: нельзя ли отменить хотя бы лопирел - начинается дискомфорт в желудке. Мне 75 лет. Давление на таблетках выше 140/70 не поднималось. Спасибо.
Да, двойная терапия больше не нужна, но при этом надо обсудить с кардиологом увеличение дозы эликвиса до 5 мг х 2 раза в день. Предварительно надо сдать биохимический анализ крови с определением уровня креатинина.
Очень болят колени, но НПВСы нельзя совмещать с эликвисом. Нельзя ли применить куркумин или ректальные свечи напроксена? Спасибо.
Можно, отчего ж нельзя. Только осторожно. Свечи вот точно не надо использовать. Есть еще препарат катадолон...
Большое спасибо,благодарю от всей души!