Консультации / Неврология

Спазмы мышц спины

Добрый день. Помогите пожалуйста. 5-6 месяцев меня беспокоят тянущие боли колени, копчик, спина(от поясницы до грудного отдела). Периодически так же отдает в мочевой пузыть. Боли не постоянные, а накатывают волнами 4-5 раз в день по10-15 минут. Накатывают ,когда я сижу. При движении-становится легче. Вес в норме, внутренние органы в норме(почки, мочевой пузырь и тд), по гинекологии в норме, анализы в норме. Вредных привычек нет. Визуально вены на ногах-нормальные, без варикоза, да и вообще никаких воспалений нет. Периодически бывают отеки не связанные со временем суток(икры, глаза). Связываю с питанием. Во время приступов заметила, что в спине как будто ощущаю спазм (начинает резко болеть мышца), боль может возникать в какой-то одной точке в любом месте позвоночника. Четкой локализации нет. В основном конечно посница и до пояса, реже грудной-шея. Начинаю это место массировать и эта точка очень болезненная. Через минутку -отпускает, но начинает тянуть колени и тд. Есть грыжа в поясничном отделе и периодически она тоже дает о себе знать, стреляющими болями(когда чихаю или резко повернусь). Пила сирдалуд 2 недели, делаю растяжку и лфк-какое нашла в интернете, стало легче примерно на 50%. Но сейчас уже месяц прогресса нет( Из всех событий могу отметить только, что зимой болела вторичным гиперпаратериозом и был сильный стресс на фоне высокого паратгормона. Там были еще и судороги ног сильные от недостатка кальция. Сейчас все в норме. В том числе и все витамины. Была на МРТ-есть заключение-прилагаю. Дайте пожалуйста консультацию, куда мне обращаться? И что это может быть?Какие анализы и процедуры еще пройти. У нас в поликлинике нет врача-невропатолога, все разводят руками, незнаю что делать( Эти ноющие боли очень выматывают и я скатываюсь обратно в стресс и депрессию. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
5-6 месяцев боль - это хронический болевой синдром. хронический болевой синдром по новым международным рекомендациям лечится с помощью препарата из группы антидепрессантов дулоксетин. Его вам и обычный терапевт может выписать.; Конечно лфк Вам стоит продолжать, причем еще можно бассейн, вис на турнике (не спрыгивать после ), потом упражнения на тренажерах, где нет осевой вертикальной нагрузки на позвоночный стол, то есть можно использовать разные тяги перекладин сверху вниз, чтоб растягивать позвоночник. если пользуетесь инстаграмом, с дополнительными вопросами можете мне туда написать, ссылка у меня есть в профиле